Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Аэропорт на Бали закрыт еще на сутки

05:17, 29 ноября 2017

Вчера правительство Индонезии приняло решение еще в течение суток не открывать международный аэропорт Нгурах-Рай в связи с извержением вулкана Агунг, сообщило министерство туризма Индонезии.

Туристам, находящимся вне обозначенной официальными властями зоны отчуждения вокруг вулкана Агунг (в радиусе 10-12 км от вершины) ничего не угрожает. Желающие покинуть остров Бали и продолжить свое путешествие могут сделать это на специально организованных автобусах и паромах до ближайших населенных пунктов на островах Ломбок и Ява.

Как уточняет Visit Indonesia Travel Office (VITO Russia), существует несколько вариантов таких маршрутов: в международный аэропорт Джуанда в Сурабайе (около 12 часов в пути), международный аэропорт Адисукипто в Джогджакарте (18 часов в пути), аэропорт Блиринг Сари в Баньюванги (6 часов в пути) и международный аэропорт Сукарно-Хатта в Джакарте (25 часов в пути). Стоимость автобусных билетов с острова Бали до соседних аэропортов варьируется от $17 до $26.

Аэропорты Джуанда, Адисукипто, Блиринг Сари и Сукарно-Хатта вчера работали в штатном режиме.

Губернатор провинции Бали поручил отелям острова предоставить однодневное бесплатное проживание для гостей в связи с закрытием аэропорта Нгурах-Рай, а в последующие дни предлагать лучшие доступные тарифы.

Индонезийская ассоциация отелей и ресторанов Бали (Indonesian Hotel and Restaurant Association Bali) предоставляет туристам, чьи рейсы были отменены по причине активности вулкана, одну ночь бесплатного проживания и следующую ночь со скидкой 50%.

Турфирмы, получающие запросы относительно ситуации на Бали, могут отслеживать актуальную информацию на официальных сайтах: balitourismboard.or.id и indonesia.travel.

Между тем, туриндустрия Индонезии терпит убытки из-за стихийного бедствия, поскольку туристы массово отменяют поездки. «Каждый раз, когда турист отменяет поездку, индустрия теряет 13 млн рупий (около $1,3 тыс.). Сейчас отмечено огромное количество аннуляций. Это может навредить турбизнесу страны, если продлится долго», – сказал председатель Ассоциации туроператоров и турагентств Индонезии (ASITA) Багуса Судибью порталу The Straits Times.

Отмечается также, что в этом году Индонезия не сможет принять запланированные ранее 15 млн туристов. Обычно Бали ежемесячно посещают около 600 тыс. иностранных туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно