Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"КД авиа" открыла регулярный рейс в Берлин

08:07, 29 декабря 2005

28 декабря 2005 года "КД авиа" выполнила первый международный регулярный рейс в Берлин. Сообщение со столицей Германии восстановлено спустя 85 лет после того, как оно было прервано во время второй мировой войны.

На линии Кенигсберг - Берлин впервые начали эксплуатироваться первые в мире цельнометаллические немецкие самолеты Юнкерс F 13, получившие всемирную известность. Эти самолеты были основным типом и в СССР до начала 30-х годов. Сейчас по этому маршруту по вторникам и пятницам каждую неделю будут летать «Боинги». Полет "туда-обратно" стоит от $120-170, при этом действуют различные скидки для молодежи до 25 лет и пенсионеров, а также 50% скидка детям от 2-х до 12 лет. Стоимость перелета в одну сторону от $65-90. то есть сопоставимы со стоимостью проезда международным автобусом. При этом время в пути на комфортабельном Боинге час, автобусом - 7-8 часов.

Открытием линии Калининград- Берлин "КД авиа" начинает расширение географии полетов. В первой половине 2006 года планируется открытие еще нескольких международных и внутрироссийских направлений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно