Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сингапурские авиалинии» взлетят в марте

08:07, 29 декабря 2005

«Сингапурские виалинии» начнут регулярные рейсы в Москву 1 марта 2006 года. Еженедельно авиакомпания будет осуществлять три рейса между Сингапуром и Москвой на самолетах Boeing 777-200 с салонами первого-, бизнес- и эконом- классов.

Рейсы будут отправляться из Сингапура вечером по понедельникам, средам и пятницам и прибывать в аэропорт "Домодедово" в Москве после дозаправки в аэропорту Дубай, на следующее утро. Обратные рейсы будут вылетать утром из Москвы каждый вторник, четверг и субботу, прибывая в Сингапур, также через Дубай, ранним утром следующего дня.

"Москва - крупный многонациональный мегаполис с древней и интересной историей, и его популярность среди туристов и деловых людей в мире постоянно растет", считает вице-президент авиакомпании Хуанг Ченг Енга. С другой стороны, по его словам, увеличение числа туристов из Москвы будет способствовать развитию туристической индустрии самого Сингапура.

Сингапурского перевозчика, как, например, и известную гонконгскую авиакомпанию Cathay Pacific, которая начнет регулярные полеты в Россию тоже в марте 2006 года, привлекают растущие объемы бизнеса и туризма в России вообще и в Москве в частности. Это неудивительно, ведь уже четыре года подряд темпы роста авиаперевозок в нашей стране как минимум на 20% опережают общемировые показатели. Причем, если во всем мире пассажирская авиация до сих пор не может полностью восстановиться после известных событий 11 сентября 2001 года, то наш рынок этот удар просто не заметил и продолжал набирать обороты.

Согласно прогнозам одного из крупнейших мировых производителей самолетов концерна Airbus, спрос на авиаперевозки в нашей стране в предстоящие 20 лет вырастет еще в три раза и превысит среднемировой показатель уже на 30%. Причем, опережающими темпами развиваются именно международные перевозки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно