Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все отели Калининградской области прошли классификацию

02:31, 29 декабря 2016

По данным Федерального перечня классифицированных гостиниц, все отели и иные средства размещения Калининградской области прошли проверку на звездность.

До декабря гостиничному бизнесу Калининградской области не удавалось выбиться в лидеры рейтинга. Однако сейчас все 199 заявленных отелей, гостиниц и хостелов прошли классификацию и получили соответствующее свидетельство.

Звездная статистика объектов размещения Калининградской области выглядит так: «без звезд» – 120 объектов, 1* – 5 отелей и иных средств размещения, 2* – 9, 3* – 51, 4* – 12, 5* – 2 гостиницы. 35% классифицированных отелей приходится на Калининград, второе место делят Зеленоградск и Светлогорск (по 29 объектов), на третьем месте по количеству классифицированных объектов размещения Балтийск и поселок Лесной (по 8 объектов).

Около половины средств размещения региона приняло участие в программе Lodging.ru, осуществляющую маркетинговую поддержку отелей России, которые прошли классификацию и могут гарантировать клиентам определенное качество оказываемых услуг.

Напомним, срок прохождения обязательной классификации, введенной для регионов, принимающих у себя матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, истекает 1 января 2017 года. По официальным данным, 100% средств размещения классифицировано в четырех регионах из одиннадцати: Москва, Санкт-Петербург, Калининградская область, Краснодарский край. Всего в регионах FIFA классифицировано 7897 средств размещения, что составляет 96,5% от общего количества объектов.

Только в 11 регионах России, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018, согласно закону №108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017года», классификация средств размещения является обязательной.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно