Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Египет в 2017 году посетили порядка 100 тысяч российских туристов

03:45, 29 декабря 2017

Порядка 100 тысяч россиян посетили Египет в 2017 году, несмотря на отсутствие прямого сообщения между двумя странами, сказал в интервью РИА «Новости» замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль.

«Согласно статистическим данным на сентябрь этого года, в Египет прибыли 70 тысяч российских туристов, несмотря на отсутствие прямого авиасообщения. Ожидается, что по итогам года число россиян, посетивших страну, составит 100 тысяч», – сказал г-н Хелиль.

По данным министерства туризма Египта, за первые девять месяцев 2017 года доходы от туризма в стране выросли на 205% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составили $5,2 млрд, число туристов увеличилось на 53%. Таким образом, туристический сектор в Египте приблизился к показателям до кризиса, последовавшего за крушением российского самолета.

Туризм – один из главных источников поступления валюты в казну Египта. По данным министерства туризма страны, до катастрофы российского самолета с туристами над Синаем в конце октября 2015 года туристическая отрасль давала 11,3% ВВП и обеспечивала более 14% валютных доходов в казну. На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стояла Россия, на втором и третьем – Великобритания и Германия, далее следовали Италия и Франция.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно