Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представительство Чехии: новый офис, новые планы

08:07, 30 января 2003

Первая в этом году пресс-конференция московского представительства Национального туристического управления Чешской Республики (НТУ ЧР) прошла вчера в новом офисе, который располагается теперь в помещении Чешского дома - на 3-й Тверской-Ямской ул., 36/40. Директор представительства Мирослав Рончак рассказал о ближайших планах. В этом году НТУ намерено активно подключиться к организации журналистских поездок в Чехию, их запланировано семь. Намечается целый ряд торжественных мероприятий, связанных с пятилетием открытия московского офиса НТУ ЧР. В связи с этим ожидается прибытие в Москву министра местного развития Чехии Павла Немеца и директора Национального туристического управления в Праге Давида Гладиша. Они, кстати, впервые посетят российскую столицу.

По словам Мирослава Рончака, во время выставки Mitt-2003 пройдет награждение по 12 номинациям представителей СМИ, пишущих о Чехии и активно продвигающих ее как туристическое направление. Не будут забыты и менеджеры турфирм. Пражский офис НТУ ЧР объявляет для них целую серию конкурсов. С февраля по июнь в каждом номере журнала «Турбизнес» будут публиковаться вопросы, касающиеся достопримечательностей, истории и культуры Чешской Республики. Среди победителей викторины будет разыгран главный приз – поездка в Чехию. Подобные конкурсы пройдут во всех 13 иностранных представительствах НТУ. В конце года в Карловых Варах состоится большая международная тусовка менеджеров-победителей.

Также г-н Рончак рассказал, что с этого года особое внимание будет уделяться пропаганде молодежного регионального туризма. В данном случае речь идет об активном и недорогом отдыхе на озерах и водохранилищах Чехии, посещение пещер, сплав на байдарках по рекам, скалолазание. Все это пока возможно по индивидуальным запросам, но, и г-н Рончак особенно подчеркнул это, российские турфирмы должны понять, что в Чехии есть не только Прага. В стране более двух тысяч замков, каждый из которых обладает удивительной историей, великое множество маленьких уютных городков, располагающих к неспешному созерцательному отдыху, прекрасные возможности для активного отдыха. Одним словом, молодежный региональный туризм в Чехии – это тот сегмент рынка, который, став массовым, может принести неплохие дивиденды. Нужно только успеть стать первым.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно