Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иркутяне отправляются по древними столицами Индокитая

08:07, 30 января 2006

3 марта 2005 года стартует очередная фотоэкспедиция иркутского журнала «Открытый мир - Азия».

Название экспедиции – «Древние столицы Индокитая» - говорит само за себя. Маршрут пройдет от Янгона по труднодоступным районам Бирмы к разрушенному еще Хубилай-ханом городу Баган. Затем, после сплава по великому Меконгу, экспедиция отправится в королевство Камбоджа и выйдет к поглощенным джунглями развалинам древней столицы Ангкорской империи – малоизвестному городу Кох-Ке, соперничающему своим величием с легендарным Ангкором. Фотосъемка Ангкора тоже запланирована - с тем, чтобы полученные изображения могли использовать те турфирмы, которые, отправляя своих туристов в Таиланд, не ограничиваются только предложениями пляжного отдыха. Ведь побывать рядом с Ангкором и пожалеть на поездку туда 2-3 дня – это все равно, что съездить в Египет и не увидеть знаменитые пирамиды...

Предыдущие фотоэкспедиции иркутского журнала «Открытый мир – Азия» прошли по заповедным местам Монголии, в Тибет и Гималаи, Вьетнам и др. По итогам выходили специальные приложения к журналу, открытки, плакаты, видеофильмы, компакт-диски. Фотографии, полученные из предыдущей поездки в Таиланд, были использованы при подготовке путеводителя «Азбука путешествий. Таиланд» по заказу известной турфирмы «Экзотик Азия Тур». Запланирована и дополнительная съемка в Таиланде для второго издания этого путеводителя.

Фотоматериалы, полученные во время путешествия, пополнят базу данных фотоагентства «Открытый мир – Азия», созданного при журнале, и вместе с разнообразной полезной для путешественников информацией будут размещены на его страницах.

Напомним, что иркутский журнал за заслуги в пропаганде активного образа жизни и туристических ресурсов Байкало-Монгольской Азии в сентябре прошлого года стал лауреатом национальной премии им. Юрия Сенкевича, учрежденной Ростуризмом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно