Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Какой же русский не любит вкусной еды...

08:07, 30 марта 2004

Вот уже 7 лет на венгерском стенде московских выставок «Отдых» и Mitt в национальном костюме встречает нас Арон Якоч, один из директоров фирмы «Робинзон турс». Когда-то появление Арона в необычной шляпе с пером вызывало у его российских партнеров некоторое удивление, даже отвлекало от ведения переговоров. Но с годами привыкли, тем более что переговоры с партнерами г-н Якоч ведет серьезно и обстоятельно, а фирма «Робинзон турс» слывет профессионалом, т.к. работает в детском и студенческом туризме с 1995 года. В этом году мы попросили Арона Якоча ответить на вопросы «Детского отдыха».

- Чем, по Вашему мнению, отличается детский туризм от взрослого?

- Детский туризм - узкоспециализированный, практически всегда групповой, невероятно ответственный сегмент рынка. Кроме чисто профессиональных качеств оператор, в данном случае, должен быть не чужд психологии и педагогики. Мы принимаем детей из России, Литвы, Эстонии, других стран, и у всех свои особенности.

- Какие проблемы в детском туризме стоят особенно остро?

- Очень важно качество подготовки персонала, работающего с детьми. И если с нашей стороны идет строгий отбор аниматоров, гидов, переводчиков, то часто руководитель, приезжающий с группой, просто не умеет общаться со своими подопечными, не имеет у них авторитета.

- И что Вы делаете в этом случае? Высылаете его обратно?

- Наши сотрудники максимально помогают, берут на себя часть его работы. Но это не должно стать нормой! Ни в коем случае!

- Какие объекты Вы предлагаете для размещения детей?

- «Занку» - это настоящий детский город на Балатоне, уникальная зона. Ее уже знают и любят в России. Каждый год мы вкладываем деньги в ее развитие, например, поменяли систему водоснабжения. Это никому не видно, но гораздо важнее многих видимых изменений. Есть еще «Форраш» - но это больше для молодежи.

- Почему, на Ваш взгляд, многие детские операторы выбирают именно «Робинзон турс»?

- Причин несколько. Во-первых, наше обслуживание адаптировано к работе с россиянами, мы гарантируем качество, у нас профессиональный персонал. Во-вторых, мы предоставляем российским группам полноценное отличное питание, поскольку знаем – для русских это важно. И если детские группы из других стран живут на полупансионе, то в России это даже не обсуждают - только трехразовое питание, и чтобы много и вкусно. За десять лет мы хорошо научились готовить для русских. В-третьих, наш головной офис расположен на Балатоне, т.е. мы на месте всегда, и может быстро принимать решения в случае возникновения непредвиденной ситуации. Три минуты - и сотрудники офиса в центре событий.

- А цены? Они ведь у вас не самые низкие?

- Да, к сожалению. Но мы не хотим идти на снижение стоимости тура, это может повлиять на качество обслуживания. Проживание у детей недорогое, а экономить на программе или питании – нельзя. Это дети.

- Убедили. А теперь убедите, что ехать надо именно в Венгрию.

- Венгрия – это красивая страна с прекрасным климатом и богатым историческим прошлым. А летом вообще здесь рай для детей и взрослых. Ведь мало кто обращает на это внимание – но сумасшедшая жара августа на Кипре или в Турции не всегда на пользу подросткам. А в Венгрии никаких солнечных ожогов, просто очень-очень тепло.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно