Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Marriott не собирается останавливаться на достигнутом

08:07, 30 марта 2006

С момента «мягкого» открытия в декабре прошлого года в Москве первой гостиницы бренда Courtyard by Marriott - Moscow City Center 4* - ее услугами успели воспользоваться более 3 тыс. человек. Вчера отель отметил официальное открытие. На пресс-конференции по этому поводу на вопросы журналистов ответили генеральный управляющий гостиницей Марко Фиен, вице-президент компании Marriott International по континентальной Европе Карл Килбург, генеральный директор «Балтийской строительной компании» Сергей Матвеев.

Г-н Килбург напомнил, что сеть Marriott насчитывает 2700 отелей по всему миру, в том числе семь в России: пять в Москве (1820 номеров), по одному в Санкт-Петербурге и Самаре. Восьмой – «Ритц Карлтон» - строится в столице на месте бывшего «Интуриста» и должен открыться к концу 2006 года. Во всяком случае, генеральный менеджер этой гостиницы уже находится в Москве и набирает персонал. Кроме того, как сказал Карл Килбург, Marriott планирует в будущем открыть в Москве еще от 8 до 12 гостиниц.

Сергей Матвеев рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться «Балтийской строительной компании» при возведении отеля в историческом центре Москвы. Он также отметил особые, отличающиеся от наших СНИП, требования Marriott по безопасности строительства, и для соответствующей корректировки потребовался почти год. В свою очередь, «мягкое» открытие Courtyard в декабре прошлого года позволило выявить и ликвидировать «узкие места». Результатом стало, по словам Марко Фиена, «отличное качество строительства».

Напомним, что инвестировал строительство новой гостиницы «Трансстройбанк», учредителем которого является холдинг «Балтийская строительная компания». Сумма вложений не разглашается.

В Courtyard Marriott 218 номеров, он позиционируется как бизнес-отель. Стоимость стандарта в середине недели - $299, ближе к выходным - $215. Из окон номеров, выходящих в Вознесенский переулок, открывается прекрасный вид на Кремль, но дополнительных денег за это отель не берет.

В гостинице два ресторана: Terraneo на 110 мест (средиземноморская кухня) и Flat Iron Bar & Roadhouse, оформленный в деревенском стиле. Для деловых мероприятий – 4 конференц-зала общей площадью 300 кв. м, вмещающие более 150 человек, а также атриум «Гранд Коуртъярд» площадью 360 кв. м, который может единовременно принять более 400 человек. Также к услугам гостей спортзал, бизнес-центр, отделение банка, банкомат, служба такси, подземная охраняемая парковка на 65 машин, прачечная и химчистка, бесплатная утренняя газета и кофе или чай в лобби с 6.00 до 9.00. В номерах есть высокоскоростной доступ в интернет, две телефонные линии, спутниковое телевидение и радио, платное телевидение, индивидуальный климат-контроль, радио-будильник, минибар, сейф, утюг и гладильная доска. Во всех гостевых зонах возможен беспроводной доступ в интернет.

Вчера вечером Courtyard Marriott собрал гостей на торжественный гала-вечер по случаю официального открытия гостиницы. В зале «Гранд Атриум» состоялся концерт, а затем фуршет с авторскими блюдами от шеф-повара. Музыкальную составляющую торжества обеспечивали джаз-квартет «Фонограф» и фольклорная группа «Иван Купала». В лотерее разыгрывались ваучеры на проживание в гостиницах сети Marriott в различных городах Европы.

На фото: скромный вход в новый отель с Вознесенского переулка ведет в прекрасный атриум-лобби со стеклянным потолком высотой 18 м.

www.courtyard.com/mowcy

Обсудить в telegram

вам может быть интересно