Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Велосипед как идеальное дополнение к горным лыжам

08:07, 30 марта 2009

Компания «Асент тревел», известная своими громкими победами на ниве зимних горнолыжных программ, представила на суд партнеров летнюю альтернативу – путешествие на велосипедах по горным склонам австрийской долины Циллерталь (фото).

Председатель совета директоров группы компаний «Асент» Борис Бурыкин (фото) рассчитывает, что этот специализированный продукт будет хорошо продаваться в нынешние кризисные времена.

У оператора готовы к продаже 10-дневные туры с перелетом до Инсбрука (долина находится в 40 км от него) через Вену. Любители активного летнего отдыха смогут воспользоваться новым комплексным турпродуктом оператора в период с конца июня до середины августа. Первопроходцами станут турагенты, которые в мае отправятся в ознакомительную поездку, во время которой они, оседлав горные велосипеды, проедут всеми маршрутами. Г-н Бурыкин предупредил, что лучше все-таки и агентам, и туристам иметь определенную спортивную подготовку. Так будет надежнее и безопаснее, добавив, что туристов в обязательном порядке ждет инструктаж и некий подготовительный период, а каждую группу также в обязательном порядке будут сопровождать опытные австрийские гиды, знающие район досконально. Программа отдыха для велосипедистов в окрестностях Майрхофена считается одной из лучших в Альпах. А на новой велостанции седоков терпеливо ждут 250 высококлассных велосипедов марки Cube, в основном – горные велосипеды, хардтейлы и двухподвесы. Особо взыскательным предлагаются велосипеды класса «хай-энд», а просто любителям – модели начального уровня.

Представители турофисов долины Циллерталь и Майрхофена Гернот Песольд и Андреас Лакнер в рамках презентации нового продукта «Асент тревел» рассказали о том, чем на их родине можно заняться летом помимо велосипедов. Выбор широк – пешие походы, скалолазание, параглайдинг, рафтинг и спуски на байдарках по кристально чистой горной реке Циллер, каньонинг.

В долине 3368 уютных гостиниц (есть и спа-отели) на 47062 места. Для тех же велотуристов существуют так называемые «велоотели», предоставляющие следующие услуги – гараж, велостойка, оборудование для сушки велосипедной одежды, велоинструмент с монтажным приспособлением и смазочными материалами, компетентные консультанты по планированию маршрута, текущая сводка погоды с предупреждениями для велосипедистов и даже сбалансированное меню. На завтрак мюсли и большое количество свежих фруктов, на ужин – легкие нежирные блюда.

В долине Циллерталь путешественников на двухколесных машинах ждут 800 км эффектных трасс (многие из них проходят по тем же горнолыжным спускам), разработанных для разного уровня подготовки велотуристов, и 12 подъемников (фото).

Передохнуть можно в уютных альпийских хижинах, где подают настоящий циллертальский шпик, свежеиспеченный домашний хлеб и пряный горный сыр. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно