Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Звездные «мишленовские» шефы в отелях Ikos Resorts

08:44, 30 марта 2015

Ikos в переводе с греческого означает «дом», что полностью соответствует духу новых курортов Ikos Resorts, предлагающих гостям истинное гостеприимство, заботу и прославленное греческое радушие.

Коллекция Ikos Resorts будет состоять из совершенных отелей, которые откроются в самых идиллических уголках Греции и Средиземноморья в ближайшие годы. Уже весной нынешнего дебютируют два из них – абсолютно новый Ikos Olivia, ожидающий первых гостей в мае, и Ikos Oceania, известный среди любителей отдыха в Греции как отель Oceania Club & Spa, он распахнет свои двери в конце марта после ребрендинга.

Шеф-повара отелей Ikos Resorts порадуют своих гостей необычайным разнообразием блюд на любой вкус. Четыре а ля карт ресторана превратят обед или ужин в настоящее кулинарное приключение, а услуга Dine Out позволит посетить лучшие местные рестораны.

На территории каждого из отелей Ikos Resorts под рукой у туристов всегда будет всё необходимое. Услуги официантов действуют и на пляже, и у бассейна – в любое время дня они подадут освежающие напитки, фрукты и закуски. Номера обслуживаются 24 часа в сутки. Что касается пищи и напитков, то их ассортимент в отелях Ikos Resorts неограничен.

Основной ресторан Flavors, обслуживающий по системе «шведский стол», предлагает средиземноморскую кухню. Четыре ресторана а ля карт готовы удовлетворить предпочтения любителей итальянской кухни – это Fusco, почитателей французской кухни – это Provence, приверженцев азиатской кухни – это Anaya, и тех, кто предпочитает тонкости греческой кухни – это Ouzo. В каждом из них есть специальное детское меню. По желанию гостя здесь приготовят блюда специально для его малыша. Если кто-то захочет уединиться в номере, то он всегда сможет воспользоваться круглосуточной услугой заказа блюд и напитков в номер.

 

Ouzo. Завтрак, обед или ужин в этом изумительном а ля карт ресторане. Каждый день можно наслаждаться уникальным меню, составленным шеф-поваром Лефтерисом Лазару, обладателем звезды Мишлен. Превосходные блюда, являющиеся примером традиционной греческой кухни с современными штрихами, подаются вместе с изысканными винами.

Лефтерис Лазару родился в 1952 году, и его жизненный путь был предопределен уже с самых ранних лет. Он стал первым в Греции шеф-поваром, готовившим блюда из морепродуктов в элитном ресторане и познакомившим публику с прежде малоизвестными и считавшимися непригодными для кулинарии видами рыбы. Многие из его уникальных рецептов приобрели огромную популярность и обещают стать классикой на все времена.

За годы своей профессиональной карьеры Лазару получил множество наград. Самой важной для него стала полученная в 2002 году звезда Мишлен – первая награда такого класса, врученная шеф-повару греческой кухни. Благодаря этому, он получил всемирное признание. С тех пор Лефтерис Лазару каждый год получает звезду в области гурмэ-кулинарии.

 

Fusco. Лучшие ингредиенты в сочетании с классическими кулинарными традициями Италии – вот рецепт успеха шеф-повара Андреа Фуско, отмеченного звездой Мишлен, и его одноименного а ля карт ресторана. Ужин прекрасно дополняет карта вин, специально составленная штатным сомелье. Нужно просто заказать столик, чтобы провести отличный вечер в изысканной обстановке.

Родившийся в Риме, Андреа Фуско специализируется исключительно на итальянской кухне, экспериментируя с классическими рецептами и дополняя их более современными деталями. Его кулинарные методы основываются на использовании итальянских продуктов и применении технических приемов легендарного французского шеф-повара Джорджа Августа Эскоффира.

Талант Фуско отмечен многочисленными наградами и знаками отличия, включая звезду Мишлен, присуждаемую ему четыре года подряд (2011-2014 гг.). Он часто выступает в роли звезды-шеф-повара на таких мероприятиях, как гала-ужин на Каннском фестивале, периодически готовит для легендарных личностей, например, для Альберто Сордини или Фриды Гианнини, а также на показах ведущих итальянских домов моды, таких как Valentino и Bvlgari.

 

Anaya. Самые любимые в Азии лакомства в дивном меню от признанного шеф-повара Эдвина Фуа, подающего блюда китайской, тайской и индийской кухни. В возрасте 16 лет он целый год стажировался в культовом французском ресторане с тремя звездами Мишлен – Lameloise. Эдвин закончил самую известную кулинарную школу в мире – Le Cordon Bleu Paris. К 21 году успел поработать личным шеф-поваром президента Сингапура и собрать неплохую коллекцию наград от Всемирной кулинарной академии – 11 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Теперь обладатель «мишленовской» звезды Эдвин Фуа присоединяется к команде Ikos Resorts в качестве шеф-повара а ля карт ресторана азиатской кухни Anaya, который будет открыт в каждом из отелей сети.

 

Provence. Замечательные блюда из прованского меню в уникальной атмосфере со специально выделенной зоной для тех гостей, которые предпочитают более уединенную обстановку. В Provence следует насладиться завтраком, обедом или ужином.

Управлять рестораном Provence будут звездные «мишленовцы» – братья Пурсель, выбранные в 2010 году представлять французскую кухню на Всемирном форуме в Шанхае. В течение последних лет братья Пурсель заведовали гурмэ-ресторанами французской кухни в ведущих мировых столицах, а теперь присоединились к команде Ikos Resorts.

 

Flavors. Ресторан средиземноморской кухни с потрясающими видами на прекрасное Эгейское море, где завтрак, обед и ужин подаются в непринужденной атмосфере, а меню постоянно обновляется, чтобы угодить вкусам даже самых искушенных гостей. И что особенно приятно – здесь не нужно резервировать столик заранее.

Шеф-повар ресторана Flavors Яннис Василиадис начал карьеру в гастрономии в 1998 году, когда ему было всего 17 лет. Он совершенствовал свои кулинарные навыки, работая в 5-звездочных отелях городов Салоники и Афины, вместе с лучшими поварами Греции, обладателями многочисленных наград.

В 2010 году, в возрасте 29 лет, он стал шеф-поваром, и, благодаря своему воображению и любви к греческой кухне, сумел создать для гостиничных ресторанов первоклассные блюда, наполненные изящными ароматами и богатством вкусов Греции. Яннис видит свою основную цель как повара в создании уникальных блюд, которые не оставят равнодушным даже самых искушенных гурманов.

 

Генеральный представитель Ikos Resorts в России и СНГ Полина Репешко: (495) 775-00-43.

moscow@ikosresorts.com, www.ikosresorts.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно