Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербуржцы собрались на отдых

08:07, 30 апреля 2002

За четыре для работы на питерской выставке-продаже туристских путевок «Отдых без границ. Лето-Осень 2002» (25-28 апреля) побывало около 11 тысяч человек.

Количество экспонентов «Отдыха без границ» по сравнению с прошлым годом выросло на 30%, что составило 175 компаний Петербурга, области и других регионов страны. Активное участие приняла Болгария, впервые представив на выставке курорт Албена. Генконсульство Болгарии провело пресс-конференцию, на которой генконсул г-н Карастаматов дал гарантию, что никаких сбоев в первом летнем визовом сезоне не будет, все желающие смогут получить визу в срок.

Из разделов «Отдыха без границ» в этом году можно выделить стенд Ленинградской области, экспозицию «Детский отдых» и «Активный туризм». Впервые на выставке был организован стенд «Вакансии в туризме».

Многие участники «Отдыха без границ» признавали, что прошлогоднее мероприятие по срокам было более удачным, оно проходило на неделю раньше, и так называемые last minute tourist еще имели возможность купить себе тур на майские праздники. Что же касается самих программ, то можно отметить, что особенных изменений вкуса как в предложениях турфирм, так и в спросе покупателей в Петербурге не произошло. Люди стабильно интересовались возможностями отдыха в Ленобласти, на Краснодарском побережье и, конечно, в Турции, Испании, Болгарии, на Кипре и т.д.

 («Газета для путешественников» специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно