Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДОМ» для всей семьи в музее декоративно-прикладного искусства

09:42, 30 апреля 2014

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства (ул. Делегатская, 3, станции метро «Цветной бульвар», «Новослободская» и «Маяковская», недалеко от Театра кукол Образцова) приглашает всех в свой уютный приусадебный сквер на фестиваль «ДОМ. Деталь. Образ. Музей». Праздник пройдет с 18.00 до полуночи в международную «Ночь в музее», 17 мая.

Фестиваль «ДОМ» – это место вдохновения, общения и реализации самых смелых идей, место, где соединяются традиции и современность, народное искусство и современный дизайн, ландшафт и интерьер. Фестиваль «ДОМ» – это познавательный и увлекательный праздник для всей семьи в самом центре Москвы. В этот вечер для бесплатного посещения открыта постоянная экспозиция и временные выставки музея.

В программе мастер-классы по гравюре и пэчворку, гербариям и северной росписи, по гончарному искусству, созданию уникальных украшений и не только. Посетители увидят выставку современного дизайна на народные темы «Каша» студентов факультета дизайна РАНХиГС, театральные постановки и хореографические представления от театрального училища им. Щепкина и Института современного искусства, а также презентацию детских программ Музейно-просветительского центра ВМДПНИ. Им предложат поучаствовать в бесплатных экскурсиях, а самым маленьким – в мастер-классах. Купить что-нибудь красивое можно будет на ярмарке-продаже современных предметов декоративного искусства и дизайна. Всех ждет только полезная, натуральная и вкусная еда, свежие салаты и фреши.

Программа фестиваля здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно