Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бретань приглашает на фестиваль уличного искусства

08:07, 30 мая 2005

Французский регион Бретань – страна древних легенд и мифов, старинных замков и современных отелей, место, славящееся традициями оздоровительного туризма. Помимо отдыха и лечения туристы имеют возможность стать гостями многочисленных культурных мероприятий.

Региональный офис по туризму Бретани информирует о наиболее интересных событиях лета-2005: с 5 по 10 июля в столице региона, Ренне, пройдет крупнейший фестиваль уличного искусства - Les Tombees de la Nuit. Цель фестиваля - познакомить зрителей с культурным и архитектурным наследием города через выступления артистов и музыкантов. На радость гостям фестиваля в качестве концертных площадок используются архитектурные ансамбли города - площадь Мэрии, площадь Парламента и т.д.

А с 16 по 24 июля в области Корнуай пройдет фестиваль бретонской культуры, ежегодно собирающий около 300 тыс. гостей. Это один из крупнейших европейских фестивалей, объединяющий выступления признанных мастеров искусства и носителей традиционной народной культуры. Центром праздника, который проводится с 1923 года, станет старинный город Кемпер, где вниманию публики будут представлены спектакли, концерты и развлекательные мероприятия.

www.bretagne.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно