Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ограничения на провоз жидкостей в ОАЭ

08:07, 30 мая 2007

С 17 июня 2007 года вводятся новые правила провоза в ручной клади жидкостей, гелей и аэрозолей в Дубайском международном аэропорту. Как и во многих других аэропортах мира, пассажиры смогут теперь брать на борт небольшое количество жидкости в отдельных емкостях максимальным объемом в 100 мл. каждая. Причем, пассажиры должны упаковывать эти емкости в один прозрачный перепломбируемый пластиковый пакет с общим содержанием жидкости не более 1 литра на человека, и предъявлять все провозимые жидкости на пунктах досмотра.

Поскольку новые правила распространяются на жидкости, перевозимые только в ручной клади, пассажиры по-прежнему могут упаковывать жидкости в сумки и чемоданы, сдающиеся в багаж. Медицинские препараты и пищевые продукты, включая детское питание, необходимые во время полета, могут проноситься в ручной клади без запечатывания в специальные пластиковые пакеты, однако пассажиров могут попросить аргументировать их необходимость.

Пассажиры по-прежнему могут покупать парфюмерные жидкости на борту самолета и в Duty Free в аэропорту. Здесь жидкости будут упаковываться в двухлитровые пакеты с индикацией признаков несанкционированного вскрытия, которые не рекомендуется вскрывать до момента досмотра во избежание конфискации. Эти жидкости являются дополнительным объемом к тем, которые должны быть упакованы в перепломбируемые пластиковые пакеты.

К жидкостям относятся вода и другие напитки, супы, сиропы, кремы, лосьоны, масла, духи, спреи, гели, включая гели для волос и для тела, а также содержимое герметичных контейнеров, включая пену для бритья, другие пены, дезодоранты, зубные пасты, тушь для ресниц и др.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно