Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Право на Мир» - детский лагерь в Тунисе

08:07, 30 мая 2008

Семейный центр в Тунисе «Право на Мир» предлагает детям, подросткам и их родителям принять участие в уникальном педагогическом проекте «Планета ЮНЕСКО». На ласковом побережье Африки в стране джиннов и сказок 1001 ночи, где пустыня Сахара соединяется с теплым Средиземным морем, встретятся дети разных народов. И у них будет один общий язык – язык Дружбы.

Центр «Право на мир» - это новые представления об организованном детском отдыхе. Ребятам предоставляется свобода выбора между чистейшим морем, белым песчаным пляжем, бассейном, дискотекой, изучением английского языка, играми. Здесь нет «мероприятий» - только «активити». В них участвуют дети и взрослые, которым интересна жизнь центра. Здесь нет принудительного тихого часа – только сиеста, где можно подремать, почитать или послушать, как читают другие. Любители бродить по мощеным улочкам и делать покупки, могут хоть каждый день ходить в древний арабский город Келибия, на окраине которого расположен наш центр. Рядом с детьми всегда находятся опытные аниматоры, кэмплидеры или гид.

Жизнь центра построена таким образом, что дети объединяются в отряды и мини-группы по 10-12 человек, которые считаются отдельными государствами в центре «Право на Мир». Каждая смена посвящена определенной тематике. Первая (5-19 и 8-22 июня) – военно-патриотическая. Ребят ждет изучение истории России, посещение исторических и памятных мест (Карфаген, русское кладбище в городе Бизерта), просмотр исторических фильмов, спортивные игры и многоборья, мастер классы по пожаротушению, спасению на воде, ориентированию и топографии, морское дело.

Вторая смена (19 июня - 3 июля, 22 июня - 6 июля) приурочена к объявленному в России Году семьи. Третья (3-17 и 6-20 июля) – творческая. Дети и родители примут участие в международном фестивале детского творчества «Крылья Магриба», а также снимут художественный фильм совместно с компанией «ЛеоКэмп» о своей жизни в лагере.

Размещение в уютных бунгало отеля IREM по 2-3 человека, питание 4-разовое (шведский стол).

Подробнее узнать информацию по лагерю посмотреть фотографии и стоимости смен можно на сайте www.nashlager.com.

«Право на Мир»: (495) 649-68-96, 258-84-79

Обсудить в telegram

вам может быть интересно