Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sol Melia открыла отели на курортах Болгарии

08:07, 30 мая 2008

Испанская отельная цепочка Sol Meliá начала свою работу в Болгарии. Планируется, что до конца 2008 г. под управлением этой сети будет находиться пять болгарских курортно-гостиничных комплексов - более 2100 номеров.

Первым из пяти отелей, который открылся в Болгарии под управлением Sol Meliá, стала Meliá Grand Hermitage – великолепная 5-звездочная гостиница на берегу моря в 17 км от Варны. Утопающий в зелени, отель Meliá Grand Hermitage предлагает своим гостям уютную обстановку элегантности и комфорта, изысканные рестораны, уникальный спа-центр Yhi Spa, великолепно оборудованные номера и парковые зоны.

Остальные четыре отеля управляются брендом Sol Hotels, но будут работать только в высокий сезон. С мая 2008 г. предлагают свои возможности расположенные на курорте Несебр отели Sol Nessebar Bay (287 номеров), Sol Nessebar Mare (342 номера) и Sol Nessebar Palace (333 номера). К услугам гостей всех трех отелей – великолепный spa-центр в отеле Sol Nessesar Palace и все условия для семейного отдыха. А город Несебр, включенный ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия, знаменит не только красотой своей природы и архитектуры, но и изделиями местных ремесленников и ювелиров.

В 2009 г., недалеко от Бялы откроется великолепный отель Sol Luna Bay Resort на 458 номеров.

По словам директора по продажам в странах СНГ и Восточной Европы группы Sol Melia Мануэля Бермина, запуск пяти отелей в Болгарии позволит не только открыть здесь новые туристические возможности, но и заложит фундамент для развития сети Sol Meliá в других странах Восточной Европы.

Испанская отельная сеть Sol Meliá была основана в Пальма-де-Майорке в 1956 г. Габриэлем Эскаррером, который и по сей день является ее председателем. Спустя 50 лет эта компания стала неоспоримым лидером на рынке испанских городских и курортных отелей и одной из крупнейших гостиничных сетей во всем мире. По общему количеству номеров она занимает 12 место в мировом рейтинге отельных сетей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно