Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские туристы боятся потерять документы и не боятся акул

08:07, 30 мая 2008

Сайт о туризме и путешествиях Travel.ru провел опрос среди российских туристов на тему «Чего вы больше всего боитесь в зарубежной поездке?». В опросе приняли участие 4155 пользователей Рунета, посетителей туристических порталов.

Согласно полученным данным, больше всего туристов (25%) боятся потерять документы. Страх перед авиакатастрофами испытывают 17% путешественников. 15% опасаются попасть в стихийное бедствие, 14% - заболеть, 12% - стать жертвой преступников. Всего лишь 8% из числа опрошенных боятся потерять деньги, 5% - потеряться самим. 1% респондентов одинаково боится любого негатива, который может произойти в поездке, зато 1% не боится вообще ничего.

Среди интересных вариантов ответов, которые набрали меньше 1%: боязнь не получить ожидаемого сервиса, проспать экскурсию, опоздать на самолет, потерять багаж или попасть в ДТП. Менее 1% опрошенных страшатся акул, языкового барьера, пограничников и таможенников. В числе таких же непопулярных страхов – внезапное желание не захотеть уезжать домой.

При этом женщины боятся попасть в стихийное бедствие в 5 раз сильнее, чем мужчины, в авиакатастрофу - в три раза. А вот не получить ожидаемого сервиса больше боятся мужчины, чем женщины. Также интересно, что такие радикальные ответы, как "потеряться самому" и "ничего не боюсь", давали люди до 40 лет.

Опрос проводился совместно с сайтом «Mail.ru путешествия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно