Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всероссийский выставочный центр станет для туристов более удобным и интересным

09:27, 30 мая 2013

Накануне летнего сезона Всероссийский выставочный центр представил статистику посещаемости за прошлый год. Общее количество посетителей ВВЦ выросло в два раза, составив 28 млн. человек. Причем, иностранные туристы занимают в этом списке существенную долю.

Выставочный центр тратит сейчас все средства на улучшение инфраструктуры – ремонт старых объектов и создание новых. В этом году, например, после трехлетнего перерыва заработает фонтан «Каменный цветок», а летом посетители ВВЦ смогут насладиться прекрасным водным зрелищем, отдыхая на удобных шезлонгах и диванчиках. В парке стало больше скамеек, удобных дорожек, террас, кафе, около прудов созданы комфортные условия для любителей природы и активного отдыха. Заядлые рыбаки смогут вкусить все прелести своего хобби на речке Каменка. Скоро она получит полтонны живой форели, щуки и карасекарпа.

Появятся также новые возможности для экскурсий. Помимо Российского Географического общества, на исторические площадки бывшей ВДНХ переместится часть экспозиции Государственного Политехнического музея. Ожидается, что закрытый на реконструкцию музей переедет в павильон «Транспорт» в октябре 2013 года. Но уже сейчас к услугам посетителей ВВЦ разнообразные познавательные туры и опытные экскурсоводы.

Построят на территории Всероссийского выставочного центра и «Голландскую деревню» из экологически чистых и быстровозводимых конструкций. Совместный проект России, Нидерландов и ВВЦ предполагает, как сообщает РИА «Новости», создание комплекса старинных голландских домиков с соответствующим бытом и хозяйством, где можно будет познакомиться с новейшими достижениями аграриев королевства, а культурную самобытность этой европейской страны представят ее творческие коллективы.

«Голландская деревня» не нанесет ущерб уникальному архитектурно-парковому ансамблю ВВЦ. Разместится «малоэтажная Голландия» на открытой площадке за павильоном № 1 возле фонтана «Дружба народов».

Одновременно разрабатываются меры по упорядочиванию движения и создания инфраструктуры вокруг самой выставки. Больше внимания на территории парковой зоны будет уделено также вопросам безопасности отдыхающих. С 1 июня 2013 года будет запрещен въезд легковых и грузовых машин на территорию ВВЦ по субботам, воскресеньям и в праздничные дни.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно