Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Swiss внедряет платформу Amadeus Altea в интересах пассажиров

09:10, 30 мая 2014

Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, и национальный перевозчик Швейцарии Swiss International Air Lines заключили долгосрочное стратегическое соглашение о внедрении ключевых модулей системы Amadeus Altea Suite, что позволит усовершенствовать бизнес-процессы в области бронирования, управления ресурсами и регистрации пассажиров.

За счет перехода на полностью интегрированный комплекс решений по обслуживанию пассажиров авиакомпания Swiss получит преимущества упрощенного доступа к точной информации о пассажирах и рейсах. Технологию Amadeus Altea уже внедрили авиакомпании Air Dolomiti и Austrian Airlines, также входящие в группу Lufthansa.

Для пассажиров переход на новую систему будет означать еще более удобную организацию поездки с участием различных авиакомпаний группы Lufthansa. Также расширятся возможности сотрудничества Swiss с другими авиаперевозчиками, особенно в рамках альянса Star Alliance.

Представитель CEO Swiss International Air Lines Гарри Гохмейстер отметил, что выбор в пользу комплекса Amadeus Altea Suite был сделан после продолжительной и серьезной оценки представленных на рынке продуктов в сфере обслуживания пассажиров. «Altea – идеальный вариант для решения наших задач, тем более что эту систему уже внедрили многие наши партнеры, – сказал г-н Гохмейстер. – Выдающиеся технологические разработки Amadeus помогут обеспечить клиентам еще более индивидуализированный и эффективный сервис на всех этапах взаимодействия пассажира с компаниями группы Lufthansa. Именно к этому мы стремились на протяжении длительного времени».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно