Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие виды Швейцарии на Тверском бульваре

09:10, 30 мая 2014

Со вчерашнего дня на Тверском бульваре круглосуточно открыта фотовыставка под открытым небом «Панорамы Швейцарии». Как уточнила менеджер по маркетингу и связям с общественностью Switzerland Tourism Мария Макарова, выставка продлится до 29 июня, посетить ее можно бесплатно, в любое время суток – ночью фотостенды будут подсвечиваться.

На открытии глава экономического отдела посольства Швейцарии в России Жюльен Тени (фото) подчеркнул, что подобный проект реализуется в России впервые. На выставке представлены удивительной красоты виды разных регионов и городов страны: Женевы и одноименного озера, Тичино, Люцерна, Цюриха, Базеля, Берна, Давоса, Санкт-Морица и других. «Одни из самых интересных – работы французского фотографа и журналиста Яна Артюса-Бертрана, делающего свои снимки с вертолета», – обратил внимание г-н Тени. Выставка важна для посольства еще и потому, что в этом году отмечается 200-летие дипломатических отношений между Россией и Швейцарией.

Глава представительства авиакомпании Swiss в России и Украине Маркус Шмид напомнил присутствующим, что знакомство со страной начинается на борту национального перевозчика, оттуда же открываются первые панорамы гор и долин Швейцарии. «Мы постоянно обсуждаем с московским турофисом, какие предложения заинтересуют россиян, чем им заняться в стране, куда поехать и т.д. Благодаря такому плотному сотрудничеству Swiss дает отличные предложения для туристов. На это лето мы предлагаем привлекательные программы для индивидуалов и групп», – сообщил г-н Шмид.

Мария Макарова предложила всем присутствующим поучаствовать в фотоконкурсе и викторине на сайте журнала National Geographic, где разыгрывается 10 поездок в Швейцарию на двоих.

Вечерами пятниц и суббот посетителей выставки собираются угощать знаменитым шоколадом швейцарской компании Frey, а по воскресеньям устраивать познавательные фотопрогулки в сопровождении профессиональных фотографов.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно