Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

20 минут на Багамах и один день в Заполярье

08:07, 30 июня 2004

20 минут на Багамах провела съёмочная группа ГТРК «Мурман». Судно под флагом этого государства пришвартовалось в Мурманском торговом порту.

Познакомиться с Заполярной столицей приехали 600 британских туристов на восьмипалубном белоснежном лайнере «Блэк Воч» («Черная стража»). Корабль принимает на борт более 800 пассажиров. Сутки отдыха на этом теплоходе стоят от 100 до 600 английских фунтов. Судно ходит под флагом Багамских островов.

Английские туристы на один день прибыли в Мурманск, чтобы познакомиться с Россией. Большинство из них пенсионеры, самому старшему 93 года. Мурманскому краеведческому музею пришлось за три часа принять несколько сот человек. Впрочем, в программе знакомства с российским севером была и поездка по городу, посещение турбазы, концерт самодеятельности и русский обед.

Примечательно, что лайнер «Черная стража» ожидал своих пассажиров на причале торгового порта, там, где обычно отгружают апатит. Размеры судна - 205 метров в длину - не позволили принять его Мурманскому морвокзалу. Через 12 часов после прибытия он вновь отправился в море. Через несколько дней в Мурманск придет корабль уже с американскими туристами. (Мурман.Ру)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно