Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не успели или не захотели?

08:07, 30 июня 2006

Несмотря на повышение стоимости, многие детские лагеря и пансионаты Кубани не готовы к приему детей. На краевом селекторном совещании по организации отдыха, оздоровления и занятости детей вице-губернатор Кубани Галина Золина отметила, что "можно издавать сколько угодно приказов и распоряжений, но необходима персональная ответственность за свой участок работы". Недоработки в организации детского отдыха отмечены в Анапе, Сочи, Геленджике.

В Темрюкском районе не готов к приему ДОЛ "Дружба" – не завершены работы в пищеблоке и медпункте, сорван заезд 4 июня. Отказываются принимать детей лагеря «Дельфин», "Бригантина", "Янтарь", где проблема связана с коммерческими интересами новых собственников. Галина Золина подытожила, что именно ответственность взрослых должна стать главным критерием летней детской оздоровительной компании.

Серьезные проблемы возникли у детских оздоровительных лагерей и на Среднем Урале. Десять лагерей в Свердловской области начнут работать только со второй смены, т.к. не успели к началу лета завершить ремонт. За две недели сотрудники Роспотребнадзора проверили 82 загородных лагеря и обнаружили 142 нарушения санитарных норм. Самое частое нарушение - несоблюдение санитарных норм в пищеблоках.

В лагере "Уральские самоцветы" под Екатеринбургом пробы воды не соответствовали нормам, а лагерь "Антей" и "Зорница" не открылись, просто потому, что персонал не прошел медкомиссию. (Regnum.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно