Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Власти Челябинской области оплатили путевки в здравницы населению.

08:07, 30 июля 2003

Распоряжением губернатора Челябинской области от 24 апреля 2003 года № 558-р из бюджета области выделено 5 млн. рублей на оздоровление работников бюджетной сферы. На указанную сумму приобретено 869 путевок в санаторий «Сосновая горка» на период с июня по декабрь 2003 года.

Распределение путевок работникам бюджетной сферы Челябинской области осуществляется главными управлениями социальной защиты населения, образования и науки, здравоохранения, культуры и искусства, комитетом по физической культуре, спорту и туризму в соответствии с Порядком оздоровления работников бюджетной сферы, исходя из материального положения работников, стажа работы в бюджетной сфере и с учетом отношения к своим трудовым обязанностям.

Главному управлению образования и науки выделено 382 путевки; Главному управлению здравоохранения - 319; Главному управлению культуры и искусства - 73 путевки; Главному управлению социальной защиты населения области - 53; Комитету по физической культуре, спорту и туризму - 42.

Челябинская область имеет развитую санаторно-курортную систему, в нее входят 18 здравниц, которые могут одновременно принять 5 тыс. гостей. Таким образом, около 2% путевок во второй половине 2003 г. бесплатно получат социально незащищенные категории населения области.

Главный врач расположенного в области федерального курорта «Кисегач» Валерий Сорокун в беседе с корреспондентом «Санкура» подтвердил эту информацию и добавил: «Это не единичная акция, здравницы области постоянно чувствуют поддержку региональных властей. В сущности, это не столько поддержка санаториев, сколько забота о населении. На здоровье человека не должны отражаться реформы социального страхования, да и другие политические и экономические преобразования. «Кисегач» всегда считал и считает себя здравницей с социальной ориентацией, и если из-за нехватки средств в бюджете к нам перестают приезжать люди, мы чувствуем себя очень невесело. В Челябинской области уровень здоровья населения и состояние окружающей среды таковы, что здешние здравницы – не место отдыха, а, в первую очередь, важная составная часть региональной системы здравоохранения. У нас накоплен большой опыт реабилитации работников вредных производств, и мы всегда готовы помогать людям».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно