Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инвесторы гостиниц Донецке освобождены от местных налогов в преддверии «Евро-2012»

08:07, 30 июля 2009

Депутаты Донецкого городского совета на сессии горсовета приняли решение о введении преференций для инвесторов, которые строят, либо будут строить гостиницы в Донецке в рамках подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщает корреспондент РИА Новости.

«Городской совет решил освободить в установленном законодательством Украине порядке от уплаты налогов и сборов на 5 лет по платежам в пределах сумм, поступающих в местные бюджеты согласно действующему законодательству, субъектов хозяйствования подписавших с городским советом соответствующие гарантии по строительству гостиниц в городе Донецк к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 по футболу»,- говорится в тексте решения.

Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012 года должен пройти в Польше и на Украине. Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части «Евро-2012». Это польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев.

Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ - в противном случае они лишатся права принимать матчи.

Ранее УЕФА отмечал, что в Донецке существуют сложности с гостиничным комплексом и аэропортом. В связи с этим городские власти Донецка и собственники гостиниц должны предоставить в УЕФА не позднее 31 августа письменные гарантии о том, что строительство и ремонт соответствующих гостиничных сооружений и инфраструктуры будут завершены до ноября 2011 года. По данным на середину июля дефицит гостиничных мест в Донецке сократился до 800 номеров. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно