Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

МЖД реорганизуется

08:07, 30 августа 2001

На Московской железной дороге созданы дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении - филиалы столичной магистрали. Как сообщили нам в пресс-службе железной дороги, реорганизация проводится в целях улучшения обслуживания пассажиров на пригородных маршрутах и достижения максимальной эффективности в работе.

Сегодня МЖД насчитывает более 500 пригородных поездов, 1656 станций и остановочных пунктов, 537 вокзалов, 2466 пассажирских платформ, 562 павильона, 1142 билетных касс. В прошлом году электропоездами и дизель-поездами МЖД перевезено 550 млн. пассажиров.

До недавнего времени пригородное сообщение находилось в ведении нескольких служб дороги – пассажирской, локомотивной, вагонной, гражданских сооружений и Дирекции по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении. Это не позволяло соотносить расходы между предприятиями; экономическая мотивация повышения качества и роста объемов перевозок были ослаблены. В новую структуру вошли: Центральная дирекция (филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Московская железная дорога" МПС России), которая базируется в пределах Московско-Курского, Московско-Рязанского, Московско-Смоленского отделений, а также Тульская, Смоленская, Брянская, Орловско-Курская дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении. До 1 ноября текущего года планируется завершить процедуру передачи объектов недвижимого имущества созданным филиалам.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно