Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Хабаровск приедут представители одиннадцати регионов

08:07, 30 августа 2004

Напоминаем, что по совместной инициативе Правительства Хабаровского края и Российского союза туриндустрии 15-16 сентября в Хабаровске состоится Дальневосточный туристский форум «Перспективы развития туризма на Дальнем Востоке России».

По информации оргкомитета, на сегодняшний день получено согласие на участие делегаций из одиннадцати регионов Дальнего Востока РФ, а также представителей Госдумы РФ, Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму РФ, представителей турбизнеса регионов страны.

От регионов Дальнего Востока в оргкомитет форума поступают доклады участников, которые предполагается заслушать на заседаниях. В частности, представители делегации Хабаровского края в своих докладах затронут тему стратегии и основных направлений государственного регулирования туристской отрасли Хабаровского края, расскажут об особенностях организации этнографических маршрутов по Амуру. Интересными представляются доклады об анимационном сервисе в туризме, о перспективах развития туризма в охотничьих хозяйствах, а также о паломнических турах на Дальнем Востоке России.

Актуальные проблемы, касающиеся партнерства бизнеса и власти в сфере развития туриндустрии на Дальнем Востоке, будут рассмотрены на одном из круглых столов. Представители регионов Дальнего Востока выступят с докладами о государственном регулировании туризма в Амурской области, о профессиональном партнерстве организаций турбизнеса и органов управления Приморского края, о тенденциях развития регионального туризма на примере Камчатской области, расскажут об опыте работы в туризме профессиональных ассоциаций, общественных и некоммерческих организаций.

На заседании круглого стола, касающегося проблем новых технологий реализации турпродукта и перспектив агентских продаж, будут обсуждены информационные процессы и технологии в развитии гостиничного бизнеса, нормативно-правовое обеспечение деятельности туристической индустрии, управление устойчивым развитием туризма на региональном и местном уровнях и др.

Кроме того, в рамках мероприятия будут обсуждены актуальные вопросы, касающиеся проблем развития дальневосточного санаторно-курортного комплекса и путей их решения, повышения эффективности подготовки кадров для туристской индустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно