Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Три дня в Бангкоке с Amari Watergate

06:20, 30 августа 2013

Большинство туристов, оказавшись в Бангкоке, воспринимают его как транзитную остановку, «перевалочный» пункт на пути к вожделенному морю и живописным островам с пальмами и песчаными пляжами. Шопинг и беглый осмотр двух-трех основных достопримечательностей – вот программа краткого пребывания в Бангкоке. Это и скучно, и стандартно. Отель Amari Watergate Bangkok 5*, по праву считающийся одним из лучших в тайской столице, предлагает несколько идей того, как сделать краткое пребывание в Бангкоке по-настоящему оригинальным и запоминающимся.

Воспользоваться ими можно, остановившись в Amari Watergate по специальному предложению The Great Escape, действительному до 31 декабря. В стоимость входят две ночи в номере категории deluxe или grand deluxe (с завтраком), скидка 10% на бронирование дополнительных ночей, приветственный напиток, цветы и фрукты в номере в день заезда, скидка 20% на еду в ресторанах отеля, ланч (шведский стол) Chinese Dim Sum и бесплатный wi-fi интернет. Стоимость – от 8 900 руб.

Amari Watergate Bangkok рекомендует попробовать себя в роли пилота за штурвалом настоящего «Боинга». Уникальный интерактивный аттракцион от компании Flight Experience расположен в районе Silom, недалеко от Amari Watergate. Здесь все по-настоящему – полная имитация бортового оборудования, а персонал встречает гостей в униформе пилотов и стюардесс. Туристу придется выполнять все те же действия и команды, что и настоящие пилоты «боингов» – проверить уровень топлива, набрать высоту, дать команду пристегнуть ремни, выпустить шасси и т. д.

Замечательная мысль – прокатиться по Бангкоку на велосипеде. Маршруты от компании SpiceRoads проложены по тенистым аллеям, вдоль каналов, мимо живописных, заросших лотосами прудов, по колоритным старинным районам, не входящим в стандартные туристические маршруты. Во время поездки можно «изнутри» посмотреть Китайский квартал, исследовать набережные реки Чао Прайя или побывать в историческом парке Аюттхайя, включенном в список культурного наследия ЮНЕСКО. Велосипедные прогулки рассчитаны на полдня (20 км) или целый день (40 км) и сопровождаются профессиональными гидами.

Есть и такой вариант – окунуться в подводный мир в самом большом океанариуме в Азии. Siam Ocean World расположен на нижнем уровне торгового центра Siam Paragon, буквально в двух шагах от Amari Watergate. Он занимает два этажа и делится на семь зон, в каждой из которых представлены морские обитатели с разных концов света, всего более 400. Центральная часть представляет собой длинный подводный туннель, который «погружает» туристов на глубину 8 м, в мир коралловых рифов. Любители острых ощущений могут поплавать с акулами, пройдя предварительно экспресс-курс по дайвингу и облачившись в специальный защитный костюм.

www.amari.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно