Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крым готовится к выставке «Украина круглый год»

06:20, 30 августа 2013

XI Международная курортная выставка «Украина – круглый год» пройдет с 11 по 12 октября в Киеве, в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом». Ее проведение запланировано в рамках намеченной на 7-14 октября Недели туризма.

Организатором выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. Соорганизаторы – Государственное агентство Украины по туризму и курортам, подкомитет по вопросам законодательного обеспечения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Федерация профсоюзов Украины, Государственный телеканал «Рада». Посетить выставку собираются генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи, министры по туризму стран ОЧЭС, эксперты медицинского туризма, народные депутаты, а также представители разных уровней власти Украины.

По словам Марии Мальгиной, директора Крымского курортно-туристического агентства, являющегося техническим организатором выставки «Украина круглый год», уже продано более 40% полезной площади застройки выставки. В ней примут участие предприятия санаторно-курортного комплекса из всех регионов Украины. Всего будет представлено более 100 экспозиций и более 650 предприятий туристической сферы.

В числе мероприятий сопроводительного характера значатся промо-акции на Крещатике. Это будут своеобразные Дни Крыма с театром на ходулях, «живыми» скульптурами и крымскими коллективами музыкальной самодеятельности.

В Украине насчитывается 2 300 санаторно-курортных учреждений. За год они принимают на оздоровление туристов в объеме 28 млн. койко-дней. В Крыму расположены 563 санаторно-курортных учреждения, что составляет почти 25% от общего числа оздоровительных объектов.

В прошлом году на выставке «Украина круглый год-2012» было представлено более 250 курортно-туристических предприятий. Посетило мероприятие порядка 3 тыс. человек, освещали его свыше 100 журналистов из Крыма, Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь, а также других стран. Впервые выставка проходила в режиме on-line, что позволило привлечь внимание к курортам Украины еще большей аудитории во всем мире.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно