Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страховые выплаты клиентам Ted Travel начнутся после 6 октября

04:00, 30 августа 2017

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) сообщил о формировании реестра пострадавших клиентов Ted Travel для выплат по возмещению понесенных ими затрат. Этот процесс будет осуществляться в течение 30 дней с момента прекращения деятельности туроператора, то есть до 26 сентября. Выплаты начнутся еще через 10 дней – после 6 октября.

В ВСС уточнили, что туристы могут обращаться в любую из двух страховых компаний, предоставивших Ted Travel финансовые гарантии в общей сложности на 50 млн рублей. Если по результатам формирования реестра выяснится, что этих средств не хватит, то выплаты будут осуществляться пропорционально понесенным расходам всех пострадавших.

Согласно действующему порядку, в реестр будут включаться только лица, предоставившие полный пакет требуемых документов. Кроме того понадобятся документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный заказчиком в результате неисполнения туроператором своих обязательств – счета, квитанции, платежные документы, полученные заказчиком от туроператора, отеля или перевозчика.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно