Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Столичное правительство «неправильно поняли»

08:07, 30 сентября 2002

Правительство Москвы утверждает, что его планы в отношении музея-заповедника "Коломенское" были "неправильно истолкованы". Выступая в четверг, 26 сентября, на пресс-конференции в РИА "Новости", первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса по имущественно-земельным отношениям Олег Толкачев заявил, что в "Коломенское" в ближайшие годы необходимо вложить около 1,5 млрд. рублей. На недавнем заседании столичного правительства, посвященном судьбе музея-заповедника, г-н Толкачев, по его словам, выдвинул два предложения о возможных путях получения этих средства.

Одно из них сводилось к тому, чтобы "за территорией заповедника, на Пролетарском проспекте, создать стационарную автостоянку". Второе предложение касалось возможного жилищного строительства на участке берега Москва-реки, который, как утверждал Олег Толкачев, также не входит в историческую территорию заповедника.

Выступая на минувшей неделе на пресс-конференции в РИА "Новости", первый заместитель министра культуры РФ Наталья Дементьева отметила, что "часть предложений московского правительства не вызывает тревоги". В то же время, она подчеркнула, что планы строительства в музее-заповеднике жилых домов "будут вызывать в Минкультуры России возражения", а при необходимости - "опротестовываться".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно