Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Парк «Мини-Израиль»

08:07, 30 сентября 2002

В киббуце Нахшон открылся парк «Мини-Израиль» – самая большая туристическая аттракция за последние 10 лет. Парк расположился на территории 6000 кв.м. Посетители смогут увидеть макеты Кнессета, Стены Плача, первых домов, построенных в Тель-Авиве, Бахайских садов, Большой Синагоги в Тель-Авиве, Мечети Аль-Акса, Церкви Рождества Христова. А также ландшафтные дизайны – Масада, Рош-ха-Никра, Эйн-Овдат и др. Макеты представлены в масштабе 1:25.

Макеты достопримечательностей дополнены оригинальной подсветкой, движением, звуками, запахами, что создает вокруг каждого здания особую атмосферу. В макетах городов можно увидеть около 30 тысяч миниатюрных фигур людей различных слоев общества. Пересечения улиц миниатюрного города составляют Звезду Давида.

Организаторы парка надеются, что в ближайший год его посетят около полумиллиона туристов. Этому будет способствовать выгодное расположение парка на трассе Тель-Авив - Иерусалим и близость к аэропорту Бен-Гурион. Парк предоставляет посетителям возможность за один визит насладиться изобилием исторических, географических и религиозных памятников Израиля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно