Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Жаркое лето компании Green Express

08:07, 30 сентября 2002

Иркутская туристическая компания Green Express подвела итоги летнего сезона 2002 года и озвучила их на встрече с региональной прессой. «Прошедший сезон был для нас очень удачным. Компания сумела реализовать множество проектов, и еще большее их количество запланировано на будущий год, – рассказывает директор департамента маркетинга продаж Green Express Алексей Никифоров.

Компания появилась на рынке только два года назад, но уже успела зарекомендовать себя новатором, задающим темп развитию туриндустрии области. В этом году наблюдался активный спрос на сплавные туры Green Express по рекам Восточной Сибири, этнографические маршруты по Байкалу. В нескольких километрах от Листвянки этим летом была построена новая база размещения «Приют старателей», которая 1 октября примет первых гостей. Туристы смогут попробовать себя в роли золотоискателя. Проведено много круизов по озеру, в том числе на собственной яхте «Северная Корона».

Как рассказал Алексей Никифоров, в этом году начал функционировать новый гостинично-туристический комплекс Green Express «Байкальские терема» в поселке Листвянка. Этим летом гостиница из возможных 2000 туродней на этой базе продала 1869. Юрточные кемпинги компании на острове Ольхон в этом году были заселены на 70%, что превысило прошлогодние показатели.

Также в этом сезоне компания приняла на Байкале достаточно серьезный поток иностранных туристов. В приключенческих и познавательных турах с туроператором GE Green Express по Байкалу побывали туристы из Японии, Тайваня, Южной Кореи, США, стран Западной Европы. В будущем году компания намерена значительно углублять работу с определившимися в это лето странами-партнерами. «Мы начинаем «поход на Север» и развиваем отношения с Восточной Азией – Монголией, Китаем. Для зарубежных туристов мы возрождаем Великий чайный путь и разрабатываем новый уникальный тур: посещение за 12 дней России, Монголии, Китая», - рассказал журналистам директор турфирмы Иван Иванов.

В ближайших планах компании – расширение туристической инфраструктуры и строительство новых гостиничных комплексов в Иркутске, Ольхонском районе и Листвянке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно