Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санаторий в имении графа Орлова

08:07, 30 сентября 2003

Лагерей санаторного типа предлагается в продажу не так много, а поскольку функционируют они круглый год, это вполне востребованный продукт на рынке туризма. В 12 км от Ленинградского шоссе, под Клином, расположен лагерь «Орлово», где ежегодно отдыхаю и лечатся 300 детей. Несколько часов в день дети посещают врачей, а всё остальное время готовятся к праздникам, потому что событий в лагере столько же, сколько дней в смене.

За лето 2003 года, например, в «Орлово» прошли праздники «День рыбака», «Вечер кукол», «Путешествие в сказку» и много других театрализованных вечеров. Из нестандартного: ребята в игровой форме изучали Конституцию РФ. На территории лагеря находится чистое тёплое озеро, поэтому в летом «Орлово» любят праздники на воде, конкурсы рыбаков.

Лагерь круглогодичный, поэтому «орловцы» еще и учатся, чтобы не отставать от школьной программы. Для них работают игровые комнаты, развивающие творческие кружки и секции. Фойе и залы для отдыха украшены детскими поделками. И хотя лагерю только три года, здесь создана сильная и дружная команда вожатых, которые круглый год живут и работают в «Орлово».

В планах администрации санатория – строительство часовни и зала для проведения балов. Ведь название «Орлово» не случайно: когда-то в этом месте было имение фаворита Екатерины, графа Орлова. И, может быть, очень скоро в новых залах современные школьники будут танцевать вальс и полонез. (Camps.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно