Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В аэропортаx страны вводится новый предполетный досмотр пассажиров

08:07, 30 сентября 2004

С 1 октября предполетный досмотр пассажиров в аэропортах страны будет проходить со снятием верхней одежды (пиджаков), ремней, обуви. Об этом заявил руководитель Федеративной службы контроля на транспорте Александр Нерадько, выступая на расширенной коллегии Минтрнса России.

Аннулируются все пропуска для въезда и прохода на контролируемую территорию для всех автотранспортных средств и людей, не участвующих в технологическом процессе по обеспечению полетов. Закрываются технологические КПП в аэропортах, не обеспеченные техническими средствами безопасности. Но все это лишь часть работы, которую намечается провести в ближайшее время.

Главная задача - создать эффективную систему безопасности на транспорте, ее законодательное и материальное обеспечение. Наряду со средствами из бюджета планируется рассмотреть введение дополнительных сборов с пассажиров. Эти деньги целевым назначениям пойдут на развитие систем безопасности. В ряде Европейских стран такие сборы введены и составляют $10 с каждого пассажира. (Avia.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно