Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Mandarin Oriental Barcelona: гастрономические предложения на любой вкус

08:07, 30 сентября 2009

Отель Mandarin Oriental (фото), который откроется в конце этого года в Барселоне, готовит немало приятных сюрпризов для гурманов. Им будет предложено посетить рестораны Blanc и Moments, бар Banker’s Bar и террасу Mimosa.

В ресторане Blanc будут представлены образцы испанской, сингапурской, малайзийской, вьетнамской, тайской и японской кухни. Помимо основных блюд, гости смогут попробовать каталонские, азиатские и французские десерты, а также домашние джемы, бисквиты и йогурты. Меню ресторана разработал Петер Зампальоне, главный шеф-повар отеля.

Традиционная каталонская кухня станет основным направлением ресторана Moments, директором которого назначена обладательница пяти звезд путеводителя Michelin Кармен Рускалледа, а шеф-поваром – ее сын, Рауль Балам. С кулинарной классикой контрастирует интерьер в авангардном стиле; его автор – испанский дизайнер Патриция Уркиола, оформившая все интерьеры отеля. Ресторан находится в мезонине отеля и рассчитан на 50 посадочных мест; есть также уютный зал, который вмещает до 10 человек.

Гостям Blanc и Moments будут предложены лучшие экземпляры из винного погреба, в котором хранится около 500 сортов вин со всего света.

Бар отеля, Banker’s Bar, напомнит своим посетителям об историческом прошлом здания, в котором когда-то размещался один из самых крупных городских банков. Насладиться вкусом классических коктейлей можно будет в соответствующей атмосфере: в оформлении бара использовались настоящие сейфы, позаимствованные из банковского хранилища.

В отеле появится и собственный оазис – терраса Mimosa площадью 660 кв. м. Этот проект разработан дизайнерами Патрицией Уркиола и Бет Фигуэрас и идеально подходит для спокойного общения; гостей ждут легкие закуски и прохладительные напитки. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно