Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В сентябре сингапурский аэропорт Чанги был признан лучшим в мире 4 раза

08:07, 30 сентября 2009

В сентябре этого года сингапурский аэропорт Чанги (фото) получил пять наград, в том числе четыре премии «Лучший аэропорт».

По результатам голосования, проводившегося среди читателей британского издания Business Traveller, аэропорт Чанги стал лучшим в мире. Это звание он удерживает последние 22 года, с тех пор как впервые получил его в 1988 году.

Тем же журналом, выпускаемым в Азиатско-Тихоокеанском регионе, аэропорт в 18-й раз был признан лучшим в мире и в 12-й раз – первым среди аэропортов мира в категории «Лучшие магазины duty-free на территории аэропорта».

В рейтинге туристического онлайн-журнала SmartTravelAsia.com сингапурский аэропорт стал лидером в категории «Лучшие аэропорты мира», опередив более 100 номинантов. Читатели, принимавшие участие в голосовании, особо отметили магазины, которые расположены на территории аэропорта, а также цветовое решение и обилие зелени в его оформлении. Значимым стало и открытие терминала 3, увеличившего возможности аэропорта и усилившего его конкурентоспособность.

Еще один титул – «Лучший международный аэропорт» – был присужден аэропорту Чанги китайским изданием Travel Weekly China.

С момента своего открытия в 1981 году аэропорт Чанги завоевал более 300 премий, семнадцать из которых он получил в этом году. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно