Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Автотуристов в России станет на 20% больше

10:26, 30 сентября 2010

В 2009 году на российских дорогах было зарегистрировано 2,5 млн. автотуристов. В этом году их количество по прогнозам Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации увеличится на 15-20%. Автотуризм набирает обороты не только по причине стремительного роста количества автовладельцев, но и по причине дороговизны прочих средств передвижения по стране. Для поездок на российские курорты россияне все чаще выбирают личный автотранспорт, отказываясь от поездов и самолетов. Если путешествовать семьей, то это позволяет экономить значительные средства.

На пресс-конференции «Приоритетные направления развития туристической отрасли в России» заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Надежда Назина сообщила, что создание придорожной инфраструктуры и сервиса – это одно из приоритетных направлений «Федеральной целевой программы развития туризма до 2015 года» (ФЦП), разработанной Министерством и находящейся на утверждении в правительстве РФ. «В рамках программы есть два проекта, непосредственно связанных с автотуризмом, – добавила г-жа Назина. – Надеемся, что они придадут регионам импульс, чтобы строить придорожную инфраструктуру».

Надежда Назина заметила также, что в Россию уже начинают приезжать автотуристы из других стран. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно