Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самый быстрый гостиничный wi-fi – в России

03:49, 30 сентября 2016

В целом скорость беспроводного интернета в российских отелях РФ оказалась выше, чем в мире. Самая высокая скорость загрузки гостиничного wi-fi зарегистрирована в Нижнем Новгороде. Исследование проводилось на основе ответов 2 тыс. путешественников, полученных через систему TrustYou.

Нижний Новгород набрал 71,37 балла из 100 возможных. На втором месте оказался Новосибирск (66,42), на третьем – Великий Новгород (65,09). Москва оказалась лишь на четвертой строчке рейтинга с показателем 62,9. Замыкает первую пятерку Иркутск (62,58). Средний показатель по России составил 54,66. Об этом Travel.rambler сообщила пресс-служба отельного поисковика Hotellook.

Как отмечают в Hotellook, среднемировой показатель скорость wi-fi-соединения в отелях ниже российского. В частности популярные у туристов Италия и Испания продемонстрировали показатели 44,13 и 44,62 балла. Немного выше скорость интернета в Германии – 45,41 балла. То есть скорость соединения в популярных туристических странах сопоставима с показателями Суздаля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно