Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рабочая встреча STI переросла «Сибирь»

08:07, 30 октября 2002

В седьмом workshop STI, состоявшемся в Новосибирске 25 октября, приняли участие 55 компаний, включая российские, региональные и зарубежные (Таиланд, Чехия), национальные офисы Чехии и Дубая. Организаторы отмечают, что в этом году заметно увеличилась глубина продажи мест workshop: уже за месяц до открытия рабочей встречи все места были забронированы и на 90% оплачены.

Как сообщил RATA-news генеральный директор STI Виталий Наумов, workshop вызывает большой интерес турагентств Новосибирска и близлежащих регионов. На протяжении последних полутора лет уровень посещаемости по Новосибирску, Барнаулу и Томску находится в диапазоне 90-100%. Близок к этим цифрам и показатель по городам Кузбасса. В последней рабочей встрече более активно участвовали специалисты из более отдаленных городов - Омска и Красноярска. В итоге общее количество зарегистрированных агентств составило 331, а число специалистов намного превысило 600 человек. Московские операторы «Нева», «Спектрум» и другие были приятно удивлены активностью агентств.

Как обычно, в рамках рабочей встречи прошла программа презентаций, во время которых о своих планах на зимний сезон рассказали 6 туроператорских компаний.

 Workshop STI по праву считается самым крупным и успешным региональным мероприятием в разряде рабочих встреч. Следующий состоится 25 апреля 2003 года. Пройдет он, как всегда, в Новосибирске, но, вероятнее всего, на другой площадке, поскольку ресурсы гостиничного комплекса "Сибирь" исчерпаны. Проблема только в том, что в Новосибирске очень трудно найти помещение, подходящее для проведения подобных мероприятий.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно