Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Альпийская школа»: тонкости продаж горнолыжного турпродукта

08:07, 30 октября 2006

В этом году компания «Асент трэвел» решила поделиться своими профессиональными знаниями с новичками горнолыжного направления. Фирма организовала «Альпийскую школу» обучения специфике продаж этого продукта. Первый курс обучения уже состоялся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Желающих учиться оказалось столько, что туроператор принял решение развивать этот проект.

В отличие от традиционных семинаров, программа обучения в «Альпийской школе» была составлена специально для слушателей, которые только начинают работать с горнолыжными турами. В начале занятий читался вводный курс, где была дана информация: горнолыжные термины и понятия, горнолыжная страховка, подготовка трасс, показатели грузоподъемности и мощности курортов и подъемников. Также были рассмотрены вопросы: как правильно построить разговор с клиентом, как использовать возможности интернета, особенности методики продажи горнолыжных туров, выбор горнолыжного оборудования.

Далее в программе обучения был сделан анализ специфики продаж горнолыжных туров по отдельным странам - Италии, Франции, Швейцарии, Австрии, Словении, Андорре. На занятиях давалось подробное описание горнолыжных курортов этих стран, их сравнительная характеристика. Также рассматривалась отельная база курортов и особенности продаж самых дорогих и самых дешевых отелей. Кроме того, в рамках обучающей программы освещалась тема апре-ски, была дана подробная информация относительно авиаперелетов на зимний сезон 2006/07: расписание рейсов, стоимость авиабилетов.

Обучение сопровождалось видео- и фотопрезентациями, участники получили большое количество рекламных материалов от «Асент трэвел» и его партнеров. Каждое занятие длилось четыре академических часа (с 10.00 до 14.00) с перерывом на кофе-брейк. По окончанию курса для слушателей проводился итоговый экзамен, по результатам которого были выданы сертификаты и памятные подарки от организаторов. Первые три «отличника» получили в подарок возможность бесплатно участвовать в рекламном туре в Австрию.

Курс обучения в школе преподавали руководители и ведущие менеджеры «Асент трэвел», специалисты по продаже горнолыжного снаряжения и журналисты, специализирующиеся на горнолыжных темах.

Второй курс обучения в «Альпийской школе» состоится в Москве 7-9 и 14-16 ноября (6 дней), в Санкт-Петербурге 26-27 ноября (2 дня). В Москве занятия проходят в Центральном доме журналиста (Никитский бульвар, 8а, метро «Арбатская»).

Заявки (форма здесь) на участие присылайте по адресу ot@ascent-travel.ru или по факсу (495) 234-33-86, 138-56-86. На семинары в Санкт-Петербурге: ascent-spb@ascent-travel.ru.

Планируется проводить занятия также в Екатеринбурге и Новосибирске, с расписанием можно ознакомиться на сайте www.ascent-travel.ru. Там же можно посетить фото-галерею «Альпийской школы» и посмотреть отзывы слушателей из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно