Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Андрюс Колтинов: «Cеть Reval интересуют Петербург, Москва, Киев и Одесса»

08:07, 30 октября 2008

Сеть Reval – одна из самых заметных на гостиничном рынке стран Балтии. Она имеет эстонское происхождение, что отражено в название (Reval означает Ревель, одно из прежних названий Таллинна). Сейчас сетью владеют норвежские бизнесмены.

Reval объединяет ряд отелей в Эстонии, Латвии и Литве. Три отеля расположены в Таллинне: Reval Hotel Olympia (390 номеров), Reval Park Hotel & Casino (121 номер) и Reval Hotel Central (245 номеров).

В состав сети входят также три рижские гостиницы: Reval Hotel Latvija (587 номеров), он имеет самый большой конгресс-холл в столице Латвии - на 1000 человек; Reval Hotel Ridzene (95 номеров), Reval Hotel Elizabete (228 номеров).

В Литве сеть располагает двумя отелями - вильнюсским Reval Hotel Lietuva на 291 номер и Reval Hotel Neris в Каунасе на 208 номеров. Также компания управляет двумя отелями Reval Inn - Reval Inn Klaipeda (84 номера) и Reval Inn Vilnius (84 номера). О планах развития сети рассказал H&R Андрюс Колтинов (фото), менеджер по продажам сети Reval Hotels.

- Андрюс, какова загрузка отелей сети?

- В среднем по сети загрузка держится на уровне 60-70%.

- Ваши гости, в основном, деловые туристы или есть те, кто приезжает в Прибалтику отдохнуть?

- Конечно, в отелях Reval преобладают бизнес-туристы, которые приезжают на многочисленные деловые форумы. Мероприятий в наших гостиницах проходит много, ведь конференц-предложения Reval, можно сказать, беспрецедентны. Но есть гости, которые приезжают, чтобы отдохнуть. Их много в выходные дни и в летнее время. Отдыхать к нам приезжают и в период новогодних каникул, тем более что отели сети готовят специальные новогодние программы.

- У вас много гостей из России?

- Это зависит от сезона. В новогоднее время, в декабре-январе, доля российских гостей может увеличиваться до 50%. В другое время может быть на уровне 5-10%.

- Насколько упала доля российского рынка после апрельских событий 2007 года?

- Как минимум на 30%. Но в этом году российских туристов стало больше, и мы ожидаем в ближайшем будущем стабильный рост гостей из России.

- Какие меры предпринимает сеть, чтобы увеличить число российских клиентов?

- Мы больше занимаемся рекламой на российском рынке. Работаем с туристическими компаниями, с мэрией Таллинна, с правительством Эстонии. Проводим совместные рекламные акции с нашими российскими партнерами. Предлагаем гибкие цены и интересные программы.

- С какими российскими компаниями вы работаете?

- Почти со всеми крупными российскими операторами, которые специализируются на направлении Прибалтики.

- Расскажите о планах развития сети.

- На данный момент нас очень интересуют Санкт-Петербург, Москва, Киев и Одесса. Reval планирует открыть свои отели в этих городах.

- И уже есть конкретные сроки открытия гостиниц?

- Могу только сказать, что начались работы по реализации проекта гостиницы в Петербурге. Первый отель сети Reval в России примет гостей в будущем году. ( Михаил Арефьев, специально для RATA-news H&R, Таллинн - Москва)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно