Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Royal Caribbean возвращается в Сан-Хуан и Сен-Мартен с низкими ценами, но россияне не смогут ими воспользоваться

04:32, 30 октября 2017

Крупнейший круизный оператор Royal Caribbean International объявил о возвращении в Сан-Хуан в Пуэрто-Рико и в Филиппсбург на острове Сен-Мартен. Два его лайнера в ближайшее время будут первыми из круизных судов, которые посетят эти карибские острова после разрушительных ураганов. Freedom of the Seas зайдет 30 ноября в Сан-Хуан, 17 декабря Grandeur of the Seas – в Сен-Мартен, 10 ноября Adventure of the Seas – на Сент-Томас.

Как сообщает круизный оператор, скоро на Сан-Хуане будут восстановлены подача электроэнергии и транспортная инфраструктура, поэтому с 30 ноября гости смогут осмотреть город пешком, на велосипедах, сигвеях или на автобусах, а также крепости Эль-Морро и Сан-Кристобаль в старом городе. Магазины, рестораны и бары будут открыты.

Начиная с 30 ноября, все круизы в Сан-Хуан и Сент-Томас на десяти лайнерах Royal Caribbean будут осуществляться по плану, в том числе и на самых больших круизных судах в мире, каждый из которых будет доставлять около 6 тыс. новых путешественников каждую неделю – Oasis of the Seas, Allure of the Seas и Harmony of the Seas. Запланированные заходы на Сен-Мартен начнутся после 17 декабря.

Как рассказала RATA-news директор круизного департамента компании «Болеро» Маргарита Атасунц, круизы Royal Carribbean хорошо востребованы на российском рынке. «Круизная компания идет в ногу со временем, предоставляет отличный сервис, который считается одним из лучших и ценится туристами. К тому же на ее лайнерах интересные анимационные программы». Наибольшей популярностью у россиян пользуются средиземноморские и американские круизы, а также путешествия по Юго-Восточной Азии. «Круизы с посещением Сан-Хуана и Сент-Томаса, зависимых территорий США, наверняка также пользовались бы спросом. Тем более что после ураганов оператор предлагает очень низкие цены. И нам грустно видеть, что воспользоваться такой возможностью смогут лишь те россияне, у кого уже есть американская виза. Другим получить ее сейчас практически невозможно. В последнее время срочные визы в США мы оформляли только через соседние страны. Так что операторы-круизники пока предпочитают обходить Америку стороной», – сказала г-жа Атасунц.

Напомним, в конце августа нынешнего года между США и Россией разразился дипломатический кризис, который привел к сокращению штата консульских служб обеих стран. На фоне этого США призвали россиян оформлять визы в сопредельных странах, сообщив, что для них открыты двери консульств в Киеве, Астане, Тбилиси и других крупных городах бывших союзных республик.

Согласно новым статистическим данным, опубликованным Госдепартаментом США в октябре, количество неиммиграционных виз, которые дипломатические учреждения США выдали гражданам России в сентябре, по сравнению с августом сократилось более чем вдвое – с 14 939 до 7 110. Всего в 2016 году США выдали неиммиграционные визы более чем 10 млн иностранных граждан, из них россиянам – чуть более 190 тыс.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно