Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Валь-Торанс – общность гор, снега и людей

05:26, 30 октября 2019

Валь-Торанс расположен на вершине «Трех Долин», самой большой в мире области катания с 600 км лыжных трасс, в природной чаше зоны альпийских лугов. Здешний слоган – Val Thorens Enjoy United, намекает на общность с горами, снегом и всеми людьми, которые ценят это.

На высоте более 2 тыс. метров лежат 99% склонов зоны катания Валь-Торанс. Это означает, что любители лыж и сноуборда могут рассчитывать на качественный снежный покров в течение всего сезона. Подъемники здесь начнут работать раньше других в «Трех Долинах» – с 23 ноября, а остановятся на летний перерыв только 3 мая 2020-го.

Проживание разного уровня и ценовой категории – от уютных апартаментов до пятизвездочных отелей, преимущественно предполагает катание от порога (ski-in/ski-out).


К сезону 2019/2020 Валь-Торанс приготовил множество новинок. На смену классическим автомобилям, движение которых на курорте сильно ограничено, приходит Berto – первый в мире самоходный полноприводный электрический шаттл. Возможно и использование индивидуального средства передвижения на гусеничном ходу Z Green.

Если классические лыжи и сноуборд наскучили, то с инструкторами лыжных школ SkiCool и ESF можно освоить телемарк и монолыжи. Разнообразить катание по трассам можно в семейном Snow Park в районе Grand Fond. В этом году сюда можно попасть из зон Junior и Funslope.

В Валь-Торансе можно попробовать подледный дайвинг, ледолазание, зимние варианты картинга, маунтин-байка, получить навыки автовождения в экстремальных условиях и заряд адреналина во время полета над живописными склонами на зип-лайне. L’Office de la montagne предоставит сопровождающих для поклонников фрирайда. В Bureau des guides de haute montagne ждут любителей ски-туров и ледолазания.

Искателям гастрономических удовольствий будет интересно оказаться в новой деревне Иглу и посетить там ледяной бар или заказать настоящее савойское фондю в ресторане. Также своих поклонников ждет недавно открывшаяся блинная The Creperie & Breakfast.

Этой зимой Валь-Торанс подготовил богатую музыкальную программу.

Ближайшие аэропорты – Женева (200 км) и Шамбери (120 км).

www.ru.france.fr

www.valthorens.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно