Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

По России ездить можно. И есть, что посмотреть

08:07, 30 ноября 2007

Сайту «По России на авто» уже четыре года. Его инициаторы попытались свести воедино накопленный опыт поездок по России, а заодно сломать пару стереотипов: 1) по нашей стране ездить нельзя, 2) в нашей стране смотреть нечего.

Несколько слов о принципах, которых придерживается ресурс в своей работе.

Комплексный подход. Здесь собрана самая различная информация. Одним интересны монастыри и святые источники, другим - технические музеи и узкоколейные дороги, третьим - живописные пейзажи и комфортабельные отели. Все сведения на сайте разбиты на отдельные категории, есть возможности поиска и фильтрации по этим категориям.

Простота. Человек, отправляющийся в поездку, не должен быть гением, чтобы разобраться с интерфейсом и навигацией. Все, что ему нужно – максимум информации, сведенной в компактную форму. Исходя из того же требования все описания городов и достопримечательностей сделаны предельно краткими.

Актуальность. На сайте размещается информация только проверенная – либо авторами ресурса, либо другими путешественниками.

Открытость. На сайте нет закрытых разделов. Любые сведения, содержащиеся в базе данных, доступны любому посетителю. Использование сведений и фотографий имеет только одно ограничение: при перепечатке обязательна ссылка на источник информации.

Интерактивность. Всегда трудно поддерживать в актуальном состоянии базу из нескольких тысяч объектов. Тем более что сейчас их на сайте более четырех тысяч. Поэтому у каждого посетителя есть возможность оставить отклик или запись на форуме, в том числе поправить ошибки, дополнить описание, добавить новый объект. С каждым днем откликов становится все больше. Неангажированность этих записей повышает доверие к сайту и помогает оценить объект независимо от рекламы.

Турфирмы, предлагающие путешествия по России, смогут почерпнуть на этом ресурсе немало полезной информации. Тем более что в ближайшее время здесь планируется запуск нового раздела – «Экскурсии». В нем будут размещаться предложения экскурсоводов и турагентств и, соответственно, отклики об уже оказанных услугах.

www.autotravel.org.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно