Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва заняла второе место в десятке самых популярных городов Европы

01:04, 30 ноября 2012

Интернет-портал о путешествиях TripAdvisor составил рейтинг развивающихся направлений 2012 года. В него вошли города, вызвавшие наибольший интерес у туристов и получившие множество положительных отзывов за последний год. Первое место в европейской десятке и третье в мировом рейтинге занял Киев, Москва – второе и девятое места, соответственно, Санкт-Петербург – четвертое.

Лидерство Киева эксперты объясняют чемпионатом Европы по футболу, проходившим в украинской столице этим летом и собравшим огромное количество фанатов со всего мира. Одновременно мероприятие стало хорошей рекламой городу. Тем ценнее второе место Москвы, так как оно получено благодаря росту ее туристической привлекательности и известности на рынке. За последние несколько лет, как пишут эксперты TripAdvisor, здесь заметно улучшилась туристическая инфраструктура, многое сделано для комфорта путешественников. Появились двуязычные указатели на улицах, двухэтажные экскурсионные автобусы-шаттлы, новые маршруты и онлайн сервисы для иностранных туристов.

Кроме того, интерес к Москве подогревается общим интересом к будущим спортивным соревнованиям, которые запланированы в стране – Универсиада в Казани в 2013 году, Олимпиада в Сочи в 2014 году, Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

По словам пресс-секретаря TripAdvisor Эммы Шоу, появление Москвы в рейтинге означает не только рост популярности среди туристов, но и увеличение положительных отзывов о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях каждого города. Москва и Россия в целом, как полагает эксперт, воспринимаются европейскими и мировыми туристами как заманчивое направление, близкое, но по-прежнему неизведанное.

В глобальном рейтинге развивающихся направлений в 2012 году лидирующие места занимают страны Южной Америки. Первым стал город Мар-дель-Плата (Аргентина), за ним следует Сан-Паулу (Бразилия), а на четвертом месте, за Киевом, расположился Монтевидео (Уругвай).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно