Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Президент «КМП» прокладывает безвизовую дорогу

08:07, 30 декабря 2003

Вчера стартовала новогодняя программа безвизового группового въезда в Китай клиентов московских турфирм. Как мы уже сообщали, об этом совместном проекте объявили компании «Интурист», «КМП-групп» и «Нева» (RATA-news от 28 ноября и 3 декабря 2003 г.), которые в начале декабря провели совместный ознакомительный тур для менеджеров по направлению и журналистов.

Напомним, что однократная туристическая виза в Китай стоит 1500 рублей, групповая – 1200, но возможность безвизовой поездки привлекательна, скорее, не экономией средств, а сокращением времени оформления тура и отсутствием лишних хлопот. Для участников безвизовой программы въездным документом служит справка с визой Минэкономразвития России, которую турфирмы - организаторы поездки подают в министерство. Такая справку подается всего за два дня до вылета, а посольство КНР в России оформляет визу пять дней. Ограничения в получении права безвизового въезда касаются только состава группы - она должна быть не меньше 5 человек – и срока ее пребывания в стране, который не должен превышать 30 дней.

Турфирмы - участники проекта предлагают экскурсионные программы в Пекине (Запретный город императорских дворцов, Великая Китайская стена, гробницы императоров династии Мин и др.), 7-дневный тур Пекин – Чэндэ – Пекин, 10-дневный Пекин – Лхаса (Тибет) – Пекин, 10-дневный Пекин - Лоян (Монастырь Шаолинь) – Сиань – Пекин, а также отдых на «китайских Гавайях» - тропическом острове Хайнань в Южно-Китайском море.

Как сообщила RATA-news менеджер «КМП-групп» Екатерина Васильева, все перелеты по программе осуществляются боингами авиакомпании Air China. Вылет в понедельник, 29 декабря, связан со встречей Нового года, остальные туры будут начинаться по пятницам. По словам г-жи Васильевой, поездка с вылетом 2 января уже полностью продана, сейчас набирается группа на 9 января, программа Пекин - Чендэ - Пекин.

Примечательно, что 2 января в рамках безвизового обмена в Пекин летит не одна, а сразу две группы. Одна из них состоит из друзей президента «КМП-групп» Владимира Канторовича и генерального директора фирмы Дмитрия Сапгира, которые решили личным примером продвинуть новый проект. В составе «президентской» группы – известный карикатурист, телеведущий и ресторатор Андрей Бильжо, актриса Любовь Полищук, арт-директор «Коммерсанта» Никита Голованов, президент ОАО «Гостиница «Ярославская» Вацлав Шагинян (правнук Мариэтты Шагинян) и их семьи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно