Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» запускает электронный журнал «Мир Аэрофлота»

08:07, 3 февраля 2009

«Аэрофлот» первым среди авиакомпаний России открывает в Интернете специализированный электронный журнал «Мир Аэрофлота» (www.mir.aeroflot.ru, www.mir-aero.com) – уникальный проект в востребованном сетевом формате «справочник путешественника». Электронный журнал является дополнением к корпоративному сайту «Аэрофлота» и служит «связующим звеном» между авиакомпанией и клиентами, предлагая большое количество полезной и познавательной информации в области авиапутешествий. Основная задача проекта – объединить настоящих и будущих путешественников, постоянно пользующихся услугами крупнейшего российского авиаперевозчика.

Электронный журнал «Мир Аэрофлота» – это не просто интернет-СМИ с традиционным рубрикатором, это целый информационный портал, основу которого составляет подробный, хорошо иллюстрированный справочник стран и аэропортов, в которые осуществляет рейсы «Аэрофлот» и его партнеры по альянсу Sky Team. Справочник содержит исчерпывающую информацию для пассажиров, пользующихся услугами международных аэропортов, и призван сделать любое путешествие максимально комфортным. Электронный журнал «Мир Аэрофлота» также информирует об услугах, акциях и новых предложениях для участников программы поощрения часто летающих пассажиров «Аэрофлот – Бонус», а также возможностях альянса SkyTeam.

На страницах электронного журнала «Мир Аэрофлота» представлены развлекательные и аналитические материалы, освещающие основные аспекты развлекательного и делового туризма, а также особенности путешествий в различные страны мира – в первую очередь те, которые охвачены рейсами российского авиаперевозчика. Портал имеет удобную навигацию по разделам, позволяющую получить максимально удобный доступ к текстовой, фото- и видеоинформации, и должен стать хорошим помощником для тех, кто собирается в путешествие вместе с авиакомпанией «Аэрофлот».

Естественным продолжением проекта станет запуск весной этого года на базе электронного журнала социальной сети пассажиров «Мир Аэрофлота», которая откроет еще больше возможностей для клиентов компании. Регистрация в сети позволит публиковать на сайте план своего путешествия и получать комментарии от других пользователей, находить попутчиков по рейсу, создавать сообщества для лучшей организации и снижения расходов на поездку, объединяться в группы по интересам и еще множество новых сервисов, которые сделают полеты с Аэрофлотом удобнее, интереснее и практичнее.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Аэрофлот» Льва Кошлякова, создание и запуск электронного журнала «Мир Аэрофлота» должно подчеркнуть лидерство авиакомпании в области внедрения на российском рынке новых электронных технологий в организации путешествий и общения с клиентами. ««Аэрофлот» в свое время был одним из первых российских авиаперевозчиков, открывшим Интернет-сайт для пассажиров, два года назад мы первыми наладили продажу электронных билетов и сделали их доступными по всей сети маршрутов. А запуск первого в российской гражданской авиации электронного клиентского журнала позволит привлечь к «Аэрофлоту» молодую энергичную аудиторию», – подчеркнул г-н Кошляков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно