Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс»: Закинф – новая жемчужина в греческом ожерелье

10:59, 3 февраля 2010

Компания «Солвекс-Трэвэл» 21 мая начинает чартерную программу из Москвы на греческий остров Закинф. Рейсы будут выполняться по пятницам до 1 октября. Закинф станет новой драгоценностью в ожерелье греческих предложений компании, где уже представлены Афины и южная Греция, Салоники и северная Греция, острова Крит, Родос и Кос.

Несмотря на то, что чартер на Закинф из Москвы полетит в этом году впервые, компания «Солвекс» не новичок на этом направлении. Из Санкт-Петербурга чартеры «Солвекса» на Закинф успешно отлетали уже два сезона, планируется расширенное продолжение этой программы в 2010 году.

Благодаря прямому перелету Москва-Закинф, гораздо больше москвичей и жителей других регионов России смогут открыть для себя еще один удивительный, но пока малоизвестный россиянам греческий остров.

Греция знаменита своими островами. Наши соотечественники уже освоились на Крите, Родосе, Корфу. Каждый из островов своеобразен, они отличаются природой, историческими памятниками, «характером». Закинф – это поистине жемчужина самого зеленого и живописного в Греции Ионического архипелага (фото). Сама природа этого острова – великий мастер, который с любовью написал неповторимую в своих оттенках картину. Закинф – остров, где скалистые берега чередуются с уютными бухтами и золотистыми пляжами с чистейшей водой, где горы, одетые в мантию сосновых лесов сменяются зеленью виноградников, оливковых и миндальных рощ.

Закинф имеет статус заповедника, здесь находятся несколько уникальных памятников природы, именно его берега на протяжении тысяч лет выбирают гигантские черепахи Caretta-Caretta и редкий вид тюленя Monachus-Monachus, которые находят здесь безопасное убежище и идеальное экологически чистое море.

У Закинфа, как и самой Греции богатое прошлое. Первыми его жителями были ахейцы, их сменили римляне, потом вслед за византийцами пришли венецианцы, что и отразилось на архитектуре острова. В современной Греции Закинф занимает особое место – он считается островом поэзии и музыки, одним из самых романтичных мест, где родились и жили великие греческие поэты.

Несмотря на небольшие размеры, остров предлагает богатую экскурсионную программу, в том числе и по близлежащим островам. Кроме того, от Закинфа – час на пароме до Пелопоннеса, экскурсионные возможности которого безграничны – это и Олимпия, и Спарта, и Микены, и многое другое.

Закинф – остров контрастов: скалы чередуются с песчаными пляжами, а бурная ночная жизнь со спокойным, умиротворенным отдыхом. Закинф славится своими клубами, барами и ресторанами. Ценители неугомонной ночной жизни из Европы выбирают местечко Лаганас за неповторимую атмосферу бесконечного веселья. Это веселье не мешает любителям тишины и покоя, отели Закинфа прекрасно подходят для семейного отдыха, на острове достаточно гостиниц, работающих по системе All inclusive. А «Солвекс» предлагает еще и «ультраэконом» вариант – проживание в апартаментах с питанием All inclusive light в близлежащей таверне. Цены удивят даже знатоков.

Путешествие на Закинф можно подогнать под любой бюджет – здесь есть и комфортабельные отели, и виллы, и небольшие уютные апартаменты.

Откройте для себя и для ваших туристов зеленый и цветущий Закинф. «Солвекс» сделает все, чтобы это открытие было радостным.

Уже началась акция Раннее бронирование, которая продлится до 31 марта. Акция действительна для всех туров на Закинф при соблюдении двух условий – оплата 50% через 3 дня после подтверждения и оплата 100% не позднее 30 апреля. Комиссия 15%.

«Солвекс-Трэвэл»: (495) 956-14-18, Greece@solvex.ru, www.solvex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно