Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Стартовал очередной конкурс для отельеров

08:55, 3 февраля 2015

Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО) совместно с Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК) объявляет о начале Общероссийского конкурса «Лучшая образовательная программа по направлениям: «Технология продукции общественного питания», «Сервис», «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис», «Туризм»». Проходить он будет с января по декабрь 2015 года.

В рамках проекта ФРиО и АККОРК проводят процедуры независимой внешней оценки качества образования и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ ВО, СПО, ДПО в целях исполнения решений Правительства Российской Федерации по проведению в соответствии с международными стандартами мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Оценка качества образовательной программы будет основываться на определении соответствия между практикой обучения и разработанными ФРиО отраслевыми профессиональными стандартами. Экспертное заключение позволит не только оценить состояние учебно-образовательного процесса, но и воспользоваться рекомендациями по повышению его качества.

По итогам процедуры независимой оценки аккредитационный совет ФРиО выберет лучшие программы и образовательные организации России, реализующие их, и сформирует отдельный рейтинг. Пять лучших будут дополнительно отмечены ФРиО. Выпускники программ, прошедших профессионально-общественную аккредитацию в Федерации Рестораторов и Отельеров и получивших сертификат качества, будут иметь преимущество при трудоустройстве в организации (рестораны, отели и прочие), принимающие участников и гостей ЧМ-2018.

К участию в конкурсе «Лучшая образовательная программа по направлениям: «Технология продукции общественного питания», «Сервис», «Гостиничное дело», «Гостиничный сервис», «Туризм»» приглашаются вузы и колледжи страны, которые стремятся подтвердить качество и гарантии качества образования по реализуемым образовательным программам.

Заполнить форму заявки можно на сайте. (frio.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно